চাঁদপুরে নিষিদ্ধ জঙ্গী সংগঠন আনসারুল্লাহ বাংলা টিমের সক্রিয় সদস্য আটক

নিজস্ব প্রতিবেদক :
চাঁদপুর জেলার হাজীগঞ্জ থেকে নিষিদ্ধ ঘোষিত জঙ্গী সংগঠন আনসারুল্লাহ বাংলা টিমের (এবিটি) একজন সক্রিয় সদস্যকে আটক করেছে র‌্যাব-১১। র‌্যাবের একটি আভিযানিক দল ১০ মার্চ দিবাগত ভোর রাতে বিশেষ অভিযান পরিচালনা করে হাজীগঞ্জ উপজেলাধীন রামপুর বাজার এলাকা হতে নিষিদ্ধ ঘোষিত জঙ্গী সংগঠন আনসারুল্লাহ বাংলা টিমের (এবিটি) সক্রিয় সদস্য মোঃ রায়হান বকাউল (১৯) কে আটক করে। এ সময় তার কাছ থেকে উগ্রবাদী বই ও লিফলেট জব্দ করা হয়।

র‌্যাব-১১ জানিয়েছে, আটককৃত আসামীকে প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদ ও অনুসন্ধানে জানা যায় যে, মোঃ রায়হান বকাউলের (১৯) স্থায়ী ঠিকানা সাং- চাঁদপুর (বাজনাখাল), থানা- হাজীগঞ্জ, জেলা- চাঁদপুর। আসামী মোঃ রায়হান বকাউল নিষিদ্ধ ঘোষিত জঙ্গী সংগঠন আনসারুল্লাহ বাংলা টিমের (এবিটি) আদর্শিক নেতা জসিম উদ্দিন রহমানির বিভিন্ন বয়ানে উদ্বুদ্ধ হয়ে আনসারুল্লাহ বাংলা টিমে (এবিটি) যোগদান করেন।

সূত্র আরো জানায়, আটককৃত রায়হান বকাউল সংগঠনের সক্রিয় সদস্য হিসেবে চাঁদপুর ও কুমিল্লা এলাকায় সদস্য সংখ্যা বাড়ানোর জন্য বিভিন্ন সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম তথা টেলিগ্রাম আইডি, ইমো, হোয়াটসআপ, টুইটার, ভুয়া ফেইসবুক আইডি, ফেইসবুক গ্রুপ, ম্যাসেঞ্জার ইত্যাদি ব্যবহার করে শিক্ষিত ও সমমনা তরুণদের উগ্রবাদী মতাদর্শে উদ্বুদ্ধ করে।

মোঃ রায়হান বকাউল (১৯) আরো জানায় যে, চাঁদপুর ও কুমিল্লার আশপাশের বিভিন্ন স্থানে বেশ কয়েকবার স্বশরীরে ও অনলাইনে মিলিত হয়ে সংগঠনের জন্য তহবিল সংগ্রহ করে বিভিন্ন ধরণের নাশকতামূলক কর্মকান্ড করার পরিকল্পনা করছিল।

শেয়ার করুন

মন্তব্য করুন

০১৭১৬৫১৯৫৪১ (বার্তা বিভাগ)