নিজস্ব প্রতিবেদক :
চাঁদপুরে শনিবার আরো ৫৪জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। এর মধ্যে চাঁদপুর সদর উপজেলার ৩৪জন, হাজীগঞ্জের ৬জন, শাহরাস্তির ৬জন, হাইমচরের ৪জন, ফরিদগঞ্জের ২জন ও কচুয়ার ২জন রয়েছে। একই দিনে আরো ৪জনকে করোনামুক্ত ঘোষণা করা হয়েছে। এর মধ্যে চাঁদপুর সদর উপজেলার ২জন, মতলব দক্ষিণের ১জন ও ফরিদগঞ্জের ১জন।
নতুন আক্রান্তসহ জেলায় করোনায় আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে হয়েছে ৩২৮৫জন। এর মধ্যে মৃতের সংখ্যা ৯৩জন। সুস্থ হয়েছেন ২৮৪৫জন। বর্তমানে চিকিৎসাধীন ৩৪৭জন। এর মধ্যে চাঁদপুর সদর হাসপাতালের আইসোলেশন ওয়ার্ডে চিকিৎসাধীন ২২জন। বাকীরা হোম আইসোলেশনে আছেন।
সিভিল সার্জন অফিস সূত্রে এসব তথ্য জানা গেছে। সূত্র জানায়, শনিবার (৩ এপ্রিল) দিনভর সারা জেলায় ২৬২জনের নমুনা সংগ্রহ করা হয়। রাতে প্রাপ্ত রিপোর্ট অনুযায়ী ৫৪জন করোনায় আক্রান্ত, বাকী ২০৮জনের রিপোর্ট করোনা নেগেটিভ।
চাঁদপুর জেলায় বর্তমানে করোনায় আক্রান্ত ৩২৮৫জনের উপজেলাভিত্তিক পরিসংখ্যান হলো : চাঁদপুর সদরে ১৪৯৩জন, ফরিদগঞ্জে ৩৪৯জন, মতলব দক্ষিণে ৩২৬জন, হাজীগঞ্জে ২৮৯জন, শাহরাস্তিতে ২৮৫জন, মতলব উত্তরে ২৪১জন, হাইমচরে ১৮৭জন ও কচুয়ায় ১১৫জন।
করোনায় জেলায় মোট ৯৩জন মৃতের উপজেলাভিত্তিক পরিসংখ্যান হলো : চাঁদপুর সদরে ৩২জন, হাজীগঞ্জে ১৭জন, ফরিদগঞ্জে ১৪জন, মতলব উত্তরের ১১জন, শাহরাস্তিতে ৭জন, কচুয়ায় ৬জন, মতলব দক্ষিণে ৫জন ও হাইমচরে ১জন।